Champions League 2018/2019

Dieses Thema im Forum "Internationale Wettbewerbe" wurde erstellt von Weltenbummler, 4 Juli 2018.

  1. Weltenbummler

    Weltenbummler Landesliga

    Registriert seit:
    4 Januar 2017
    Beiträge:
    436
    Zustimmungen:
    1,873
    Ort:
    Anne Saarner
    Die Qualifikation für die neue Champions League Saison hat bereits begonnen:

    Vorrunde:

    FC Santa Coloma (And) vs. KF Drita Gjilan (Kos) 0:2
    SP La Fiorita (SMA) vs. Lincoln Red Imps (Gib) 0:2

    Lincoln Red Imps (Gib) vs. KF Drita Gjilan (Kos) 1:4 n. V.

    1. Qualifikations-Runde (11.07. & 18.07.)

    FC Torpedo Kutaisi vs. FC Sheriff Tiraspol
    KC Shkendija Tetovo vs. The New Saints FC
    KF Suduva Marijampole vs. APOEL Nikosia
    NK Olimpija Ljubljana vs. KF Qarabag Agdam
    F91 Dudelange vs. FC Videoton
    KF Drita Gjilan vs. Malmö FF
    HJK Helsinki vs. Vikingur Göta
    FK Ludogorez Razgrad vs. FC Crusaders
    Cork City FC vs. Legia Warschau
    Valur Reykjavik vs. Rosenborg BK
    KS Kukesi vs. FC Valletta
    FC Flora Tallinn vs. Hapoel Be'er Sheva
    FK Spartaks Jurmala vs. Roter Stern Belgrad
    FC Alashkert Martuni vs. Celtic Glasgow
    FC Spartak Trnava vs. HSK Zrinjski Mostar
    FK Astana vs. FK Sutjeska Niksic

    2. Qualifikations-Runde (25.07. & 01.08.)

    Astana/Sutjeska vs- FC Midtjylland
    Razgrad/Crusaders vs. Dudelange/Videoton
    Kukesi/Valletta vs. Ljubljana/Qarabag
    CFR Cluj vs. VQF/Malmö
    Dinamo Zagreb vs. Flora/Be'er Sheva
    Jurmala/Belgrad vs. Suduva/APOEL
    FK BATE Borisov vs. HJK/Vikingur
    Shkendija/TNS FC vs. Kutaisi/Sheriff
    Cork/Legia vs. Trnava/Zrinjski
    Alashkert/Celtic vs. Valur/Rosenborg

    PAOK Saloniki vs. FC Basel
    Ajax Amsterdam vs. Sturm Graz
     
  2. Weltenbummler

    Weltenbummler Landesliga

    Registriert seit:
    4 Januar 2017
    Beiträge:
    436
    Zustimmungen:
    1,873
    Ort:
    Anne Saarner
    1. Qualifikationsrunde

    Di 17.07.2018

    HJK Helsinki - Víkingur 3:1 (3:1)

    Hinspiel: 2:1


    Valletta FC - FK Kukësi 1:1 (0:0)

    Hinspiel: 0:0


    APOEL Nikosia - FK Sūduva Marijampole 1:0 (1:0)

    Hinspiel: 1:3


    Malmö FF - Drita Gjilan 2:0 (0:0)

    Hinspiel: 3:0


    Hapoel Be'er Sheva - FC Flora 3:1 (2:0)

    Hinspiel: 4:1


    The New Saints - KF Shkëndija 79 4:0 (3:0)

    Hinspiel: 0:5


    Videoton FC - F91 Dudelange 2:1 (1:0)

    Hinspiel: 1:1


    Crvena Zvezda - FK Spartaks 2:0 (0:0)

    Hinspiel: 0:0


    Crusaders FC - PFC Ludogorets Razgrad 0:2 (0:1)

    Hinspiel: 0:7


    Legia Warszawa - Cork City 3:0 (1:0)

    Hinspiel: 1:0



    Mi 18.07.2018
    FC Sheriff
    - Torpedo Kutaisi 3:0 (2:0)

    Hinspiel: 1:2


    Qarabağ FK - Olimpija Ljubljana 0:0

    Hinspiel: 1:0


    Zrinjski Mostar - Spartak Trnava 1:1 (0:1)

    Hinspiel: 0:1


    Rosenborg BK - Valur Reykjavík 3:1 (0:0)

    Hinspiel: 0:1


    FK Sutjeska - FK Astana 0:2 (0:1)

    Hinspiel: 0:1


    Celtic FC - FC Alashkert 3:0 (3:0)

    Hinspiel: 3:0
     
  3. Weltenbummler

    Weltenbummler Landesliga

    Registriert seit:
    4 Januar 2017
    Beiträge:
    436
    Zustimmungen:
    1,873
    Ort:
    Anne Saarner
    2. Qualifikationsrunde:

    Di 24.07.2018
    18:00 FK Astana - FC Midtjylland -:-
    18:00 CFR Cluj - Malmö FF -:-
    19:00 KF Shkëndija 79 - FC Sheriff -:-
    19:00 Legia Warszawa - Spartak Trnava -:-
    19:00 FK Kukësi - Qarabağ FK -:-
    19:30 PAOK Saloniki - FC Basel -:-
    20:00 Dinamo Zagreb - Hapoel Be'er Sheva -:-
    20:30 Crvena Zvezda - FK Sūduva -:-

    Mi 25.07.2018
    19:00 BATE Borisov - HJK Helsinki -:-
    19:00 PFC Ludogorets Razgrad - Videoton FC -:-
    20:30 AFC Ajax - Sturm Graz -:-
    20:45 Celtic FC - Rosenborg BK -:-
     
  4. freak01

    freak01 Nörgelenkel

    Registriert seit:
    1 September 2008
    Beiträge:
    3,669
    Zustimmungen:
    11,418
    Ort:
    Duisburg
    Wirklich schade, dass Valur es nicht geschafft hat.. Elfmeter in der 90. Minute zum ausscheiden ist schon bitter. :frown:
     
  5. shanghai

    shanghai 3. Liga

    Registriert seit:
    11 Oktober 2009
    Beiträge:
    6,512
    Zustimmungen:
    21,338
    Ort:
    Markelfingen
    Sorry, aber das Duell Videoton FC :sieg:- F91 Dude:rolleyes:lange hat nicht wirklich in einem Stadion stattgefunden?? Da saßen zwei Freaks vor der Playstation - oder? Nun, da sich Videoton qualifiziert hat und die United Screenrippers nie dabei waren, müssen die Luden aus Razgrad ran - die werden sich sicher das Spiel gegen den Dude ersteinmal lange anschauen... :schwein1:.

    Mehr in diesem Kino...
     
  6. neunzehn02

    neunzehn02 Bezirksliga

    Registriert seit:
    17 Mai 2009
    Beiträge:
    520
    Zustimmungen:
    987
    Ort:
    DU
    Nikosia ist raus? Den Dortmundern fällt ein Stein vom Herzen.
     
  7. Weltenbummler

    Weltenbummler Landesliga

    Registriert seit:
    4 Januar 2017
    Beiträge:
    436
    Zustimmungen:
    1,873
    Ort:
    Anne Saarner
    2. Qualifikationsrunde

    Di 31.07.2018
    FC Sheriff - KF Shkëndija 79 0:0

    Hinspiel: 0:1

    Hapoel Be'er Sheva - Dinamo Zagreb 2:2 (2:0)

    Hinspiel: 0:5

    Spartak Trnava - Legia Warszawa 0:1 (0:0)

    Hinspiel: 2:0


    Mi 01.08.2018
    HJK Helsinki - BATE Borisov 1:2 (1:2)

    Hinspiel: 0:0

    FC Midtjylland - FK Astana 0:0

    Hinspiel: 1:2

    Qarabağ FK - FK Kukësi 3:0 (1:0)

    Hinspiel: 0:0

    Malmö FF - CFR Cluj 1:1 (0:1)

    Hinspiel: 1:0

    FK Sūduva - Crvena Zvezda 0:2 (0:2)

    Hinspiel: 0:3

    Videoton FC - PFC Ludogorets Razgrad 1:0 (1:0)

    Hinspiel: 0:0

    FC Basel - PAOK Saloniki 0:3 (0:1)

    Hinspiel: 1:2

    Sturm Graz - AFC Ajax 1:3 (0:1)

    Hinspiel: 0:2

    Rosenborg BK - Celtic FC 0:0

    Hinspiel: 1:3
     
  8. Weltenbummler

    Weltenbummler Landesliga

    Registriert seit:
    4 Januar 2017
    Beiträge:
    436
    Zustimmungen:
    1,873
    Ort:
    Anne Saarner
    3. Qualifikationsrunde

    Di 07.08.2018 / Mi 08.08.2018

    Celtic - AEK Athen -:-
    Crvena zvezda - Spartak Trnava -:-
    Qarabağ - BATE Borisov -:-
    Astana - Dinamo Zagreb -:-
    Malmö FF - Videoton -:-
    PAOK - Spartak Moskva -:-
    Slavia Praha - Dinamo Kiev -:-
    Standard Liège - Ajax -:-
    SL Benfica - Fenerbahçe -:-
    RB Salzburg - KF Shkëndija 79 -:-
     
    jogi123, Giggsy75 und Blue Bally gefällt das.
  9. Weltenbummler

    Weltenbummler Landesliga

    Registriert seit:
    4 Januar 2017
    Beiträge:
    436
    Zustimmungen:
    1,873
    Ort:
    Anne Saarner
    3. Runde, Hinspiele:

    Dienstag, 7. August
    FK Astana - Dinamo Zagreb 0:2 (0:1)
    Karab.Agdam - BATE Borissow 0:1 (0:1)
    Malmö FF - MOL Vidi FC 1:1 (0:0)
    Slavia Prag - Dynamo Kiew 1:1 (0:0)
    Stand.Lüttich - Ajax Amsterdam 2:2 (0:2)
    RS Belgrad - Spartak Trnava 1:1 (1:1)
    Benf.Lissabon - Fenerb.Istanbul 1:0 (0:0)

    Mittwoch, 8. August
    RB Salzburg - Shkendija Tetovo 3:0 (2:0)
    PAOK Saloniki - Spartak Moskau 3:2 (3:2)
    Celtic Glasgow - AEK Athen 1:1 (1:1)
     

Diese Seite empfehlen

  1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden