Europa League 2018/19

Dieses Thema im Forum "Internationale Wettbewerbe" wurde erstellt von Weltenbummler, 4 Juli 2018.

  1. Weltenbummler

    Weltenbummler Landesliga

    Registriert seit:
    4 Januar 2017
    Beiträge:
    393
    Zustimmungen:
    1,683
    Ort:
    Anne Saarner
    Die Qualifikation für die Europa League läuft bereits:

    Vorqualifikation:

    Ergebnisse Hinspiel:

    FC Gibraltar - FC Prishtina 1:1
    UE Sant Julià - Malta Gżira United 0:2
    UE Engordany - San Marino SS Folgore/Falciano 2:1
    B36 Tórshavn - Gibraltar St Joseph’s FC 1:1
    FC Birkirkara - Färöer KÍ Klaksvík 1:1
    SP Tre Fiori - Bala Town 3:0
    Cefn Druids AFC - FK Trakai 1:1

    Rückspiele morgen am 5. Juli.

    1. Qualifikationsrunde (12. Juli und 19. Juli):

    UMF Stjarnan - FC Nõmme Kalju
    Tampereen Ilves - Slawia Sofia
    FC Birkirkara / KÍ Klaksvík FK Žalgiris Vilnius
    CS Fola Esch - Europa FC / FC Prishtina
    Glenavon FC - Molde FK
    DAC Dunajská Streda - Dinamo Tiflis
    FC Stumbras - Apollon Limassol
    NK Široki Brijeg - NK Domžale
    Glasgow Rangers - FK Shkupi
    FK Qəbələ - FC Progrès Niederkorn
    RFC Union Luxemburg - FC Viitorul Constanța
    FC Samtredia - Tobyl Qostanai
    FK Partizani Tirana - NK Maribor
    Neftçi Baku - Újpest Budapest
    FK Budućnost Podgorica - FK AS Trenčín
    Derry City- FK Dinamo Minsk
    B36 Tórshavn / St Joseph’s FC - OFK Titograd
    FC Zaria Bălți - Górnik Zabrze
    FK Spartak Subotica - Coleraine FC
    FC Pjunik Jerewan - Vardar Skopje
    Shamrock Rovers - AIK Solna
    Gap Connah’s Quay - FK Schachzjor Salihorsk
    FC Lahti - FH Hafnarfjörður
    FK Ventspils - KS Luftëtari Gjirokastra
    Cliftonville FC - FC Nordsjælland
    FC Banants Jerewan - FK Sarajevo
    SS Folgore/Falciano / UE Engordany - FK Qairat Almaty
    Petrocub Hîncești - NK Osijek
    Anorthosis Famagusta - KF Laçi
    Ferencváros Budapest - Maccabi Tel Aviv
    FC Balzan - FK Keşlə
    Honvéd Budapest - Rabotnički Skopje
    FK Rudar Pljevlja - FK Partizan Belgrad
    ZSKA Sofia - Riga FC
    FC Milsami - ŠK Slovan Bratislava
    FK Radnički Niš - Gżira United / Andorra UE Sant Julià
    Lech Posen - Gandsassar Kapan
    Tschichura Satschchere - Beitar Jerusalem
    FC Vaduz - Lewski Sofia
    JK Trans Narva - FK Željezničar Sarajevo
    FK Trakai / F Cefn Druids AFC - Ertis Pawlodar
    Hibernian Edinburgh - NSÍ Runavík
    NK Rudar Velenje - Bala Town / SSP Tre Fiori
    FC Levadia Tallinn - Dundalk FC
    ÍBV Vestmannaeyja - Sarpsborg 08 FF
    Kuopion PS - FC Kopenhagen
    FK Liepāja - BK Häcken

    Die interessanteste Nachricht zur kommenden Euro-League hat uns aber bereits selber betroffen: Der AC Mailand ist wegen Verstoßes gegen das Financial Fairplay gesperrt worden (Eine der 3 Millionen Quellen ) und dafür rückt der AC Florenz nach, wodurch dieser den SIL-Cup Absagen musste.
     
    giggs1999 und Sebastian gefällt das.
  2. timmi352

    timmi352 Landesliga

    Registriert seit:
    19 Februar 2010
    Beiträge:
    459
    Zustimmungen:
    1,114
    Kenne ich nicht eine Mannschaft von denen
     
  3. BlueWhiteProud

    BlueWhiteProud Kreisliga

    Registriert seit:
    6 Februar 2011
    Beiträge:
    58
    Zustimmungen:
    225
    Du kennst die berühmten Glasgow Rangers nicht!?Werde am 17 .Juli in Skopje in Mazedonien zugegen sein und meine geliebten Rangers unterstützen.Folllow, Follow we will follow Rangers!
     
  4. giggs1999

    giggs1999 Landesliga

    Registriert seit:
    9 Dezember 2005
    Beiträge:
    1,540
    Zustimmungen:
    3,729
    @timmi352

    Weder Vorwurf noch Kritik; früher, als die Fußballwelt etwas mehr in Ordnung war als heute, spielten einige der obigen Clubs regelmäßig in den Europapokalen. Da hatten Länder wie Ungarn, Schottland, das ehemalige Jugoslawien und andere einen höheren Stellenwert. Und der Mittwoch war Europacup-Feiertag.
     
    xantener und BlueWhiteProud gefällt das.
  5. giggs1999

    giggs1999 Landesliga

    Registriert seit:
    9 Dezember 2005
    Beiträge:
    1,540
    Zustimmungen:
    3,729
    @BlueWhiteProud

    Die "berühmten" Rangers gibt's nicht mehr und die Insolvenzmasse hat auch noch nix geholt. Dann drück ich Skopje mal die Daumen.

    Aber beim MSV sind wir, denk ich, einer Meinung :)
     
  6. Weltenbummler

    Weltenbummler Landesliga

    Registriert seit:
    4 Januar 2017
    Beiträge:
    393
    Zustimmungen:
    1,683
    Ort:
    Anne Saarner
    Ist teilweise gar nicht sooo lange her. Anorthosis Farmagusta konnte 2008 in der Gruppenphase der CL sehr gut mithalten (Sieg gegen Panathinaikos und Unentschieden gegen Inter und Bremen). Und Kopenhagen war 2010 im Achtelfinale der Champions League.
     
    MasterAuditor gefällt das.
  7. BlueWhiteProud

    BlueWhiteProud Kreisliga

    Registriert seit:
    6 Februar 2011
    Beiträge:
    58
    Zustimmungen:
    225
    Oh je ein Fenian
     
    giggs1999 gefällt das.
  8. freak01

    freak01 Nörgelenkel

    Registriert seit:
    1 September 2008
    Beiträge:
    3,706
    Zustimmungen:
    11,388
    Ort:
    Duisburg
    Da ich mir das Stadion von Hafnarfjördur schon angesehen habe, geht meine Begeisterung ganz klar dort hin. Die anderen isländischen Vereine nehme ich da aber nicht raus!

    Go Vikes! :cool:
     
  9. Weltenbummler

    Weltenbummler Landesliga

    Registriert seit:
    4 Januar 2017
    Beiträge:
    393
    Zustimmungen:
    1,683
    Ort:
    Anne Saarner
    1. Qualifikationsrunde

    Di 17.07.2018

    Levski Sofia - FC Vaduz 3:2 (1:1)

    Hinspiel: 0:1


    KF Shkupi - Rangers FC 0:0

    Hinspiel: 0:2


    Budapest Honvéd - FK Rabotnički 4:0 (2:0)

    Hinspiel: 1:2


    Mi 18.07.2018
    Željezničar Sarajevo - JK Narva Trans 3:1 (2:1)

    Hinspiel: 2:0


    Do 19.07.2018
    Tobyl Kostanay - FC Samtredia 2:0 (1:0)

    Hinspiel: 1:0


    FK Kairat - UE Engordany 7:1 (4:0)

    Hinspiel: 3:0


    FC Viitorul Constanța - RFCU Luxemburg 0:0

    Hinspiel: 2:0


    Dinamo Minsk - Derry City 1:2

    Hinspiel: 2:0


    KF Laçi - Anorthosis Famagusta FC 1:0

    Hinspiel: 1:2


    Gandzasar FC - Lech Poznań 2:1

    Hinspiel: 0:2


    Irtysh Pavlodar - FK Trakai 0:1

    Hinspiel: 0:0


    JK Nõmme Kalju - UMF Stjarnan 1:0

    Hinspiel: 0:3


    Slavia Sofia - Ilves Tampere 2:1

    Hinspiel: 1:0


    Molde FK - Glenavon FC 5:1

    Hinspiel: 1:2


    Gżira United - Radnički Niš 0:1

    Hinspiel: 0:4


    Riga FC - CSKA Sofia 3:5 i.Elf.

    Hinspiel: 0:1


    Slovan Bratislava - FC Milsami 5:0

    Hinspiel: 4:2


    Dinamo Tbilisi - DAC Dunajská Streda 1:2

    Hinspiel: 1:1


    Apollon Limassol - FC Stumbras 2:0

    Hinspiel: 0:1


    FC Zaria - Górnik Zabrze 1:1

    Hinspiel: 0:1


    Vardar Skopje - Pyunik FC 0:2

    Hinspiel: 0:1


    AIK Solna - Shamrock Rovers 1:1 n.V.

    Hinspiel: 1:0


    Shakhter Soligorsk - Connah's Quay FC 2:0

    Hinspiel: 3:1


    Maccabi Tel Aviv - Ferencvárosi TC 1:0

    Hinspiel: 1:1


    Keşlə FK - Balzan FC 2:1

    Hinspiel: 1:4


    Sarpsborg 08 - ÍB Vestmannaeyja 2:0

    Hinspiel: 4:0


    BK Häcken - FK Liepāja 1:2

    Hinspiel: 3:0


    FK Žalgiris - KÍ Klaksvík 1:1

    Hinspiel: 2:1


    Prishtina KF - CS FOLA Esch 4:5 i.Elf.

    Hinspiel: 0:0


    Progrès Niedercorn - Gabala FK 0:1

    Hinspiel: 2:0


    FC Nordsjælland - Cliftonville FC 2:1

    Hinspiel: 1:0


    Beitar Jerusalem - Chikhura Sachkhere 1:2

    Hinspiel 0:0


    Luftëtari Gjirokastër - FK Ventspils 3:3

    Hinspiel: 0:5


    FC København - Kuopion PS 1:1

    Hinspiel: 1:0


    NK Maribor - FK Partizani 2:0

    Hinspiel: 1:0


    FK Sarajevo - FC Banants 3:0

    Hinspiel: 2:1


    FK AS Trenčín - FK Budućnost Podgorica 1:1

    Hinspiel: 2:0


    Partizan - FK Rudar Pljevlja 3:0

    Hinspiel: 3:0


    OFK Titograd - B36 Tórshavn 1:2

    Hinspiel: 0:0


    NK Osijek - CS Petrocub 2:1

    Hinspiel: 1:1


    NSÍ Runavík - Hibernian FC 4:6

    Hinspiel: 1:6


    Dundalk FC - FCI Levadia 2:1

    Hinspiel: 1:0


    SP Tre Fiori - Rudar Velenje 0:3

    Hinspiel: 0:7


    Coleraine FC - Spartak Subotica 0:2

    Hinspiel: 1:1


    NK Domžale - Široki Brijeg 1:1

    Hinspiel: 2:2


    Újpest FC - Neftçi PFK 4:0

    Hinspiel: 1:3


    FH Hafnarfjörður - FC Lahti 0:0

    Hinspiel: 3:0
     
  10. Weltenbummler

    Weltenbummler Landesliga

    Registriert seit:
    4 Januar 2017
    Beiträge:
    393
    Zustimmungen:
    1,683
    Ort:
    Anne Saarner
    In der 2. Runde sind wir alle Schweden. #sverige [​IMG]

    2. Qualifikationsrunde:

    Do 26.07.2018
    17:00 FK Spartaks - SP La Fiorita -:-
    18:00 Torpedo Kutaisi - Víkingur -:-
    18:00 FK Sutjeska - FC Alashkert -:-
    18:00 F91 Dudelange - Drita Gjilan -:-
    18:00 Molde FK - KF Laçi -:-
    18:00 FK Sarajevo - Atalanta -:-
    18:00 FK Žalgiris - FC Vaduz -:-
    18:00 FK Kairat - AZ Alkmaar -:-
    18:00 Partizan - FK Trakai -:-
    18:00 Balzan FC - Slovan Bratislava -:-
    18:00 FC Nordsjælland - AIK Solna -:-
    18:00 Rudar Velenje - Steaua Bucureşti -:-
    18:00 Hapoel Haifa - FH Hafnarfjörður -:-
    18:00 Dundalk FC - AEK Larnaca -:-
    18:00 Górnik Zabrze - FK AS Trenčín -:-
    18:00 Maccabi Tel Aviv - Radnički Niš -:-
    18:00 CSKA Sofia - FC Admira Wacker -:-
    18:00 Spartak Subotica - Sparta Praha -:-
    18:00 UMF Stjarnan - FC København -:-
    18:00 FC Ufa - NK Domžale -:-
    18:00 Tobyl Kostanay - Pyunik FC -:-
    18:00 Budapest Honvéd - Progrès Niedercorn -:-
    18:00 B36 Tórshavn - Beşiktaş -:-
    18:00 DAC Dunajská Streda - Dinamo Minsk -:-
    18:00 FK Ventspils - Girondins Bordeaux -:-
    18:00 Željezničar Sarajevo - Apollon Limassol -:-
    18:00 FC Viitorul Constanța - Vitesse -:-
    18:00 Shakhter Soligorsk - Lech Poznań -:-
    18:00 Hibernian FC - Asteras Tripolis -:-
    18:00 Chikhura Sachkhere - NK Maribor -:-
    18:00 KRC Genk - CS FOLA Esch -:-
    18:00 Hajduk Split - Slavia Sofia -:-
    18:30 RB Leipzig - BK Häcken -:-
    19:00 Zrinjski Mostar - Valletta FC -:-
    19:00 APOEL Nikosia - FC Flora -:-
    19:00 Djurgårdens IF - FK Mariupol -:-
    19:20 Jagiellonia Białystok - Rio Ave FC -:-
    19:45 LASK - Lillestrøm SK -:-
    19:45 Dinamo Brest - Atromitos -:-
    20:00 The New Saints - Lincoln Red Imps -:-
    20:00 FC Santa Coloma - Valur Reykjavík -:-
    20:00 Olimpija Ljubljana - Crusaders FC -:-
    20:15 FC St. Gallen - Sarpsborg 08 -:-
    20:45 Aberdeen FC - Burnley FC -:-
    20:45 NK Osijek - Rangers FC -:-
    21:45 Sevilla FC - Újpest FC -:-
     

Diese Seite empfehlen

  1. Diese Seite verwendet Cookies. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies.
    Information ausblenden